März 16, 2010

Ligatabellen-Archiv

2015 |2014 |2013

2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003

 


2015


 

 

Kinderliga II West JMD 2015

PlatzMannschaftStart-nNummer25.04.2015nBorgentreich10.05.2015nGu00fctersloh30.05.2015nPaderborn14.06.2015nDrensteinfurtPunkte
1BountynTSG move&dance Ibbenbu00fcren e.V.51n721222n142211n222131n11251 5
2pamojanTSA d. DJK Olympia 1955 Drensteinfurt e.V.22n335331n321123n133312n221128
3fortSCHRITTnTanzsportzentrum Paderborn e.V.74n24741 3n21335 2n311253n33325 12
4Petites-piedsnTSC Warendorf e.V.123n114545n656445n45554 4n55433 17
5CalideznTC Gru00fcn-Weiu00df Schermbeck e.V.95n46316 4n43453 7n76777 5n6454621
6JazzArisenTSA d. SpVG Versmold106n65265 6n56566 4n544426n46674 22
7TAKTvollnTanzsportzentrum Paderborn e.V.89n9998976n676667n77767 29
8esperanTSA d. DJK Gu00fctersloh e.V.37n576778,58n989888n98888 31,5
9ButterfliesnTSA d. SG Coesfeld 06110n101110111010,510n10111010119n810991039,5
10la estrellanTSC Warendorf e.V.118n888988,59n8108910 14nn.a.39,5
11FeetbacknTSA d. Sport Club Halle 1919 e.V.411n111011101110,511n11911119 11n111110111143,5
12IntermezzonkreAktivis e.V. Mu00fcnster614nn.a.14nn.a.14nn.a.10n10911109 52

 

Jugendverbandsliga West JMD 2015

PlatzMannschaftStart-nNummer28.02.2015nDu00fclmen08.03.2015nWuppertal09.05.2015nVoerde17.05.2015nHallePunkte
1Miragen1. Voerder TSC Rot-Weiu00df 1987 e.V.91n111131n212111n111111n121114
2SunshinenTSV Kastell Dinslaken e.V.23n324342n33632 2n23232 2n31222 9
3PirouettenTSA d. ASV Wuppertal e.V.102n235423n144253n324733n2343311
4La danzanTanzschule Lepehne-Herbst TAF Bonn15n557514n721644n445475n5535618
5AmiantonTC Gru00fcn-Weiu00df Schermbeck e.V.84n442775.5n675535n66355 4n4464518,5
6ShaninTSA d. TV 1905 Unterbach Du00fcsseldorf56n663655.5n457466n55764 6n66574 23,5
7TorbellinonTSA d. Sport Club Halle 1919 e.V.69.5n91081097n56377 7n776267n7776730,5
8point.nDJK SF Du00fclmen - Abteilung Tanzen e.V.47n77626 8n1088888n8891098n9889931
9suspensionnSpiel- und Sportverein Rhade 1925 Dorsten38n89108810n910910109n998910 9n10998836
10Jazzu00b4n ActionnTSA d. TuS Hilden 1896 e.V.79.5n10899109n89109910n1010108810n81010101038,5

 

Verbandsliga III West JMD 2015

PlatzMannschaftStart-nNummer29.03.2015nSchermbeck25.04.2015nBorgentreich10.05.2015nGu00fctersloh16.05.2015nHallePunkte
1Own ArtnTSA d. Sport Club Halle 1919 e.V.52n322412n212231n111111n21111 6
2La VidanTSA d. Sport Club Halle 1919 e.V.41n111331n431114n24525 2n13322 8
3Vis-u00e0-visnTSC Warendorf e.V.93n433224n324442n323434n5424413
4FranticnTSA d. TUS Ravensberg e.V. Borgholzhausen24n54414 3n14332 7n65657 5n4543519
5ElationnTSC Schwarz-Silber Marl767,53n772323n32553 19,5
6DecertarenTSA d. DJK Gu00fctersloh e.V.385n55555 5n56474624
7INCEPTIONnTSG move&dance Ibbenbu00fcren e.V.6766n43766726
8Viva la vidanTSC Warendorf e.V.105n2555599n89989834
9Lupu00e0nTSA d. Kolpingfamilie Borgentreich e.V.197,58n108898 9,539,5
10cocoonSWINGnTC Gru00fcn-Weiu00df Schermbeck e.V.8101010n9101010109,539,5

 

Regionalliga West JMD 2015

PlatzMannschaftStart-nNummer22.02.2015nDinslaken29.03.2015nSchermbeck10.05.2015nWaltrop30.05.2015nBru00fchlPunkte
1EsperanzanTSV Kastell Dinslaken e.V.41n111122n122141n111112n222526
2ReleasenTSC Bru00fchl im BTV 1879 e.V.22n442211n211222n242221n111416
3FUSIONnDJK SF Du00fclmen - Abteilung Tanzen e.V.63n533633n746313n333458n8678617
4KillaBeesnTSA d. Bonner TV 1860 e.V.15n254766n657465n574743n4331519
5Black WitchesnTSC Blau-Gold Castrop-Rauxel e.V.34n625454n433558n888885n5553321
6IndepenDancenTSA d. TuS Hilden 1896 e.V.78n888885n364734n425634n3442421
7AvalanchenTC Gru00fcn-Weiu00df Schermbeck e.V.96n767347n575676n666367n7787726
8DisTanznDJK SF Du00fclmen - Abteilung Tanzen e.V.57n376578n988887n757576n6966928
9Moving in JazznTSA d. TV Einigkeit 07/52 Waltrop e.V.109n999999n899999n999999n9899836
***Team tritt nicht an***nStartnummer bleibt erhalten8

 

1.Bundesliga JMD Saison 2015

PlatzMannschaftStart-nNummer07.03.2015nWuppertal28.03.2015nSchermbeck25.04.2015nSchu00f6ningen09.05.2015nGrou00dfostheimPunkte
1autres chosesnTSC Blau-Gold Saarlouis61n111111n111111n112111n111114
2ARABESQUEnTSA d. ASV Wuppertal102n222232n222222n221322n322228
3J.E.T.nTG J.E.T. d. MTV Goslar44n334644n434443n444243n4345314
4the FacenTanzverein 90 Berlin13n643323n346336n336664n7433516
5The Dancing RebelsnTC Gru00fcn-Weiu00df Schermbeck75n455455n653555n563475n6657420
6ImaginationnTSA im TC Schu00f6ningen88n8910887n887974n755536n5576625
7Art Of JazznTSG Bremerhaven27n777776n565667n677757n2764727
8KarmacomanTSC 71 Egelsbach39n91081098n7987108n1098888n9889933,5
9FEARLESSnTSA d. VfL Wolfsburg96n5665610n107101089n889999n109108835
10New Dance CompanynJazztanzclub im TV Grou00dfostheim59n10899109n91098910n91010101010n8109101038,5

2014


 

 

Jugendverbandsliga West JMD 2014

PlatzMannschaftStart-nNummer16.02.2014nLohmar23.03.2014nHochdahl30.03.2014nWuppertal04.05.2014nVoerdePunkte
1AmiantonTC Gru00fcn-Weiu00df Schermbeck e.V. 71n232111n321111n131131n211114
2Miragen1. Voerder TSC Rot-Weiu00df 1987 e.V. 92n123222n112222n322212n133228
3Jazzu00b4n ActionnTSA d. TuS Hilden 1896 e.V. 63n511343n233433n253323n3423312
4PirouettenTSA d. ASV Wuppertal e.V.105n456465n466354n515444n4256518
5Die 3. GenerationnTSA d. Herner Turn-Club 1880 e.V. 54n344536n557765n446556n6764421
6suspensionnSportfreunde Rhade 28n77108104n645546n764665n5575623
7cocoonSWINGnTC Gru00fcn-Weiu00df Schermbeck e.V.86n665657n774677n677778n8998828
8TorbellinonTSA d. Sport Club Halle 1919 e.V. 47n8871078n1088888n9888107n7647730
9Move OnnTSC Bru00fchl im BTV 1879 e.V. 19n1099789n81010999n8999810n1081010937
10Dance LinenJMD Abt. d. TSV Hochdahl 64 e.V. 310n91089910n999101010n1010101099n910891039

 

Regionalliga West JMD 2014

PlatzMannschaftStart-nNummer09.03.2014nSchermbeck29.03.2014nWuppertal10.05.2014nBru00fchl14.06.2014nBonnPunkte
1Flic FlacnTSA d. ASV Wuppertal e.V.101n122141n211111n113111n111224
2ReleasenTSC Bru00fchl im BTV 1879 e.V. 22n314212n122452n421232n273438
3AvalanchenTC Gru00fcn-Weiu00df Schermbeck e.V.84n243453n334533n234424n3246414
4Black WitchesnTSC Blau-Gold Castrop-Rauxel e.V.33n431524n446325n546675n5523617
5KillaBeesnTSA d. Bonner TV 1860 e.V.16,5nZW5n655244n352353n4451118,5
6FUSIONnDJK SF Du00fclmen - Abteilung Tanzen e.V. 45n555336n573668n899896n7365525
7Dance ArtnJMD Abt. d. TSV Hochdahl 64 e.V.68nZW9n8899106n667567n6677730
8Hot StepsnTSC Warendorf e.V.96,5nZW7n767779n91089108n81088830,5
9STACCATOnJMD Club Lohmar e.V. 710nVR10n910101097n775749n10899936
10SiyandanTSA JMD d. TV 1905 Unterbach59nVR8n10988810n1081010810n9910101037

 

1.Bundesliga JMD Saison 2014

PlatzMannschaftStart-nNummer08.03.2014nSchermbeck29.03.2014nHamburg03.05.2014nBerlin24.05.2014nWolfsburgPunkte
1autres chosesnTSC Blau-Gold Saarlouis61n111121n311111n111112n122225
2ARABESQUEnTSA d. Allgem. Sportverein Wuppertal102n322212n622222n222221n241117
3/4FEARLESSnTSA d. VfL Wolfsburg94n434353n133444n443543n3534314
3/4the FacenTanzverein 90 Berlin13n243634n546333n334434n4143414
5/6The Dancing RebelsnTC Gru00fcn-Weiu00df Schermbeck75n556536n764555n555356n5656622
5/6ImaginationnTSA im TC Schu00f6ningen86n675475n255776nZW5n6365522
7Boston-Jazzdance CompanynBoston-Club Du00fcsseldorf27n767767n477668nZW8n8789830
8SuspensenTGV Rosengarten Lampertheim49n8991099n999887nZW7n7877732
9TopasnTSA d. Gymn.+Freizeitgem. Steilshoop Hamburg38n9108888n888999nVR9n9998934
10Colony of DancenMarkgru00e4fler TSC Mu00fcllheim510n1081091010n101010101010nVR12nn.a.42

 

Qualifikation zur Jugendverbandsliga West JMD 2015

PlatzMannschaftStart-nNummer21.06.2014nWitten
1TorbellinonTSA d. Sport Club Halle 1919 e.V. 51n12122
2cocoonSWINGnTC Gru00fcn-Weiu00df Schermbeck e.V. 72n24331
3SunshinenTSV Kastell Dinslaken33n43253
4VueltanTSA d. Barmer TV 1846 e.V. 104n51514
5point.nDJK SF Du00fclmen - Abteilung Tanzen e.V. 45n35445
6FireworknTSC Haltern e.V.66nZW
7Traumtu00e4nzernTSA d. TV Einigkeit 07/52 Waltrop 87nZW
8SnappednTSA d. TSV Bocholt von 1867/1896 e.V.18nZW
9MonterasnTSA d. TuRa Ru00fcdinghausen99nVR
10fast feetnTSA d. Bonner TV 1860 210nVR

2013

1.Bundesliga JMD Saison 2013

PlatzMannschaftStart-nNummer16.02.2013nSaarlouis09.03.2013nSchu00f6ningen13.04.2013nGrou00dfostheim04.05.2013nSchermbeckPunkte
1autres chosesnTSC Blau-Gold Saarlouis61n1 1 1 2 21n1 2 2 2 11n1 1 1 1 11n2 1 2 1 14
2ARABESQUEnTSA d. ASV Wuppertal102n2 2 2 1 12n2 1 1 3 22n2 2 6 3 22n1 2 1 2 28
3FEARLESSnTSA d. VfL Wolfsburg93n3 5 5 3 33n3 3 3 1 43n5 3 3 2 64n4 4 3 4 313
4The Dancing RebelsnTC Gru00fcn-Weiu00df Schermbeck77n7 9 7 9 76n5 6 6 7 34n4 4 2 4 43n3 3 4 3 4n20
5the FacenTanzverein 90 Berlin16n6 4 6 4 54,5n4 5 4 5 65n3 5 4 6 35-7nZW21,5
6ImaginationnTSA im TC Schu00f6ningen84n4 6 4 6 44,5n6 4 5 4 59n9 9 10 9 85-7nZW23,5
7SuspensenTGV Rosengarten Lampertheim55n5 3 3 5 67n7 7 7 6 77n6 7 7 7 75-7nZW25
8TopasnTSA d. GFG Steilshoop Hamburg38n8 8 8 7 88n8 8 8 8 98n8 8 8 10 108nZW32
9New Dance CompanynJazztanzclub im TV Grou00dfostheim29n9 10 9 8 109n9 9 10 10 86n7 6 5 5 59nVR33
10JoynTSA d. SV Hammelbach 1947410n10 7 10 10 910n10 10 9 9 1010n10 10 9 8 910nVR40

 

Oberliga II West JMD 2013

PlatzMannschaftStart-nNummer24.02.2013nDu00fclmen02.03.2013nWulfen (Dorsten)05.05.2013nSchermbeck25.05.2013nIbbenbu00fcrenPunkte
1Miss-TiquenTSA des SC Halle 191961n1 4 1 4 11n7 1 1 3 11n1 1 1 1 41n1 2 1 1 74
2FUSIONnDJK Sporfreunde 1920 Du00fclmen43n2 3 3 2 22n3 4 6 1 32n2 2 2 2 33n2 3 5 2 510
3AvalanchenTC Gru00fcn-Weiu00df Schermbeck102n2 3 3 2 24n1 2 5 7 43n7 3 6 3 24n4 1 6 6 113
4AnimanTSG move&dance Ibbenbu00fcren84n5 2 4 5 43n2 3 3 5 55n3 4 7 5 72n3 4 2 3 314
5EsperanzanTSV Kastell Dinslaken26n6 6 5 6 55n4 6 4 4 74n4 5 4 3 16n6 5 3 5 621
6JazzexplosionnTSC im Dance City Castrop-Rauxel15n3 5 6 1 67n5 7 7 2 67n6 6 4 7 67n5 6 7 7 426
7Dance ObsessionnMD im TSV Hochdahl 64 (Erkrath)510n10 10 10 8 78n9 9 8 8 96n5 7 5 6 55n7 7 4 4 229
8majunTSZ Royal Wulfen (Dorsten)38n8 7 9 9 96n6 5 2 6 28n8 8 8 8 99n10 9 9 9 1031
9Rhythm TouchnTSC Haltern77n7 8 7 7 810n8 8 10 10 109n10 9 9 9 108n8 8 8 8 834
10akzepTANZnTanzsportzentrum Paderborn99n9 9 8 10 109n10 10 9 9 810n9 10 10 10 810n9 10 10 10 938

 

Qualifikationsturnier zur Regionalliga West JMD 2013

PlatzMannschaftStart-nNummer14.07.2013nDorstenPunkte
1AvalanchenTC Gru00fcn-Weiu00df Schermbeck61n1 1 1 5 31
2Dance ArtnJMD Abt. des TSV Hochdahl 64 (Erkrath)42n3 3 6 6 42
3Black WitchesnTSC Blau-Gold Castrop Rauxel13n5 4 2 3 13
4SiyandanTSA d. TV 1905 Unterbach (Du00fcsseldorf)34n4 6 3 1 54
5FUSIONnDJK Sporfreunde 1920 Du00fclmen25n3 3 6 6 45
6Mamani EsperantonTSA des TuS Recke56n6 5 5 2 66

 

Jugendverbandsliga West JMD 2013

PlatzMannschaftStart-nNummer10.03.2013nEitorf14.04.2013nVoerde28.04.2013nHerne05.05.2013nSchermbeckPunkte
1Miragen1.Voerder TSC Rot-Weiu00df 198791n3 1 2 1 21n1 2 1 2 11n121212n422225
2AmiantonTC Gru00fcn-Weiu00df Schermbeck72n1 3 1 2 33n3 3 3 3 22n1 2 1 2 31n211118
3Die 3.GenerationnTSA d. Herner-Turn-Club 188055n2 4 5 5 62n2 1 2 1 43n4 3 4 5 23n1333313
4Jazzu00b4n actionnTSA d. TuS Hilden 189663n4 2 4 3 14n4 4 4 4 34n3 4 7 3 64n3446515
5Dance LinenJMD im TSV Hochdahl 64 (Erkrath)44n5 5 3 4 56n7 5 6 5 77n6 5 5 7 76n5765723
6cocoonSWINGnTC Gru00fcn-Weiu00df Schermbeck89n9 8 8 10 10n5n5 6 5 6 58n9 8 8 8 85n6574427
7Move onnTSC Bru00fchl im Bru00fchler TV 187926n6 7 6 7 47n6 7 7 7 65n5 6 3 6 510n109109828
8MoonlightnTSA d. TV 1894 Eitorf38n8 9 9 8 88n8 9 8 10 86n7 7 6 4 47n7657629
9VueltanTSA d. Barmer TV 1846 (Wuppertal)107n7 6 7 6 79n9 8 9 8 109n8 9 10 9 109n889101034
10FinessnTSA d. SuS Schru00f6ttinghausen_Deppendorf (Bielefeld)110n10 10 10 9 910n10 10 10 9 910n10 10 9 10 98n91088938

 

Kinderliga II West JMD 2013

PlatzMannschaftStart-nNummer28.04.2013nHerne25.05.2013nIbbenbu00fcren02.06.2013nGu00fctersloh23.06.2013nDrensteinfurtPunkte
1CalideznTC Gru00fcn-Weiu00df Schermbeck91n1 1 1 1 11n1 1 6 2 11n2 1 1 1 11n1 1 1 1 14
3SPRUNGhaftnTanzsportzentrum Paderborn83n3 5 2 3 32n2 2 1 6 62n1 3 2 2 34n5 4 5 2 311
2conquimbanTSA der DJK Olympia Drensteinfurt12n2 3 3 2 23n3 4 4 1 24n4 2 3 4 42n3 2 3 4 211
4FourmationnTSA d. Herner Turn-Club 188044n4 2 5 4 44n4 5 3 5 33n3 4 4 3 23n4 3 4 3 414
5BountynTSG move&dance Ibbenbu00fcren55n6 6 4 5 56n5 3 5 3 56n6 5 7 6 55n2 5 2 5 522
6la futuranTSA d. DJK Gu00fctersloh37n7 7 7 7 77n7 7 7 7 75n5 6 6 5 66n7 7 6 6 625
7pamojanTSA der DJK Olympia Drensteinfurt26n5 4 6 6 65n6 6 2 4 48n8 7 5 8 87n6 6 7 7 726
8DREHwurmnTanzsportzentrum Paderborn78n8 9 8 8 98n8 8 8 8 87n7 8 8 7 78n8 8 8 8 831
9la estrellanTSC Warendorf109n9 8 9 9 811nn.a.11nn.a. 11nn.a. 42
10EnchantednkreAktivis e.V. Mu00fcnster612nn.a.11nn.a.11nn.a. 11nn.a. 45

 

 

2012


 

 

 

Verbandsliga III West JMD 2012

PlatzMannschaftStart-nNummer11.03.2012nBorgholzhausen24.03.2012nBorgentreich03.06.2012nDrensteinfurt10.06.2012nSchermbeckPunkte
1akzepTANZnTanzsportzentrum Paderborn91n3 7 2 2 23n3 2 5 3 32n1 3 5 2 44n2 4 5 5 510
2AvalanchenTC Gru00fcn-Weiu00df Schermbeck108n8 8 8 8 82n1 4 2 7 11n5 1 1 5 11n1 2 1 3 113
3Fairy TalenTSA des SC Halle 191954n1 1 5 4 44n6 3 3 4 44n3 4 4 3 22n4 3 2 1 2n14
4swaynTSA d. SC Halle 191967n7 6 6 1 71n5 1 1 2 23n6 2 2 4 33n5 1 3 2 414
5InTimenTSC Mu00fcnster-Gievenbeck82n4 3 1 7 35n4 5 4 1 65n2 6 6 1 57n7 7 7 8 819
6DecertarenDJK Gu00fctersloh45n2 4 4 5 17n7 6 6 5 76n4 5 3 6 66n3 6 6 4 624
7Vis-u00e0-VisnTSA im SuS-Enniger 191033n6 2 3 3 56n2 7 7 6 57nZW9n8 9 9 9 925
8EasenTSA der Kf Borgentreich16n5 5 7 6 68n8 8 8 8 88nZW5n6 5 4 6 329
9ParanoidnTSG move & dance Ibbenbu00fcren710n10 9 9 10 109n9 10 10 9 99nVR8n9 8 8 7 736
10EnsayonTSA der Kf Borgentreich29n9 10 10 9 910n10 9 9 10 1010nVR12nn.a.41

 

Jugendverbandsliga West JMD 2012

PlatzMannschaftStart-nNummer25.02.2012nHochdahl03.03.2012nDu00fclmen18.03.2012nWuppertal28.04.2012nVoerdePunkte
1Flic-FlacnTSA d. ASV Wuppertal101n1 1 1 1 11n1 1 1 1 11n1 1 1 1 11n1 1 1 1 14
2AmiantonTC Gru00fcn-Weiu00df Schermbeck72n3 2 4 2 32n2 4 2 2 22n3 2 2 2 22n2 2 2 2 28
3Las GuapasnVfL Gevelsberg Turnen44n4 5 5 5 44n3 5 4 4 55-6n556343n4 3 4 3 3 16,5
4Move onnTSC Bru00fchl im BTV 187915n5 6 2 6 23n4 2 6 3 65-6n463555n5 7 5 5 4n18,5
5Miragen1. Voerder TSC Rot-Weiu00df 198786n6 3 6 4 65n6 3 5 5 34n6 3 4 4 64n3 6 3 4 519
6DisTANZnDJK Sportfreunde 1920 Du00fclmen37,5nZW7n8 8 7 8 7n3n2 4 5 6 36n7 4 6 6 623,5
7Dance FirenJMD im TSV Hochdahl 6463n2 4 3 3 56n5 6 3 6 48n9 8 9 7 710n10 10 10 8 827
8Viva la vidanTSC Warendorf99nVR9n9 10 10 7 9n7n7 7 7 10 109n9 9 8 10 1034
9MoskitosnTSC Haltern57,5nZW10n10 9 8 10 10n9n10 10 8 8 88n8 8 9 9 934,5
10CrescendonDJK Sportfreunde 1920 Du00fclmen)210nVR8n7 7 9 9 810n8 10 9 9 97n6 5 7 7 735

 

Jugendlandesliga II West JMD 2012

PlatzMannschaftStart-nNummer17.03.2012nRu00fcdinghausen22.04.2012nHerne06.05.2012nHaltern03.06.2012nRhadePunkte
1Die 3.GenerationnHerner-Turn-Club 188041n1 2 1 2 11n1 4 1 1 11n1 1 1 1 11n1 1 1 1 14
2-3cocoonSWINGnTC Gru00fcn-Weiu00df Schermbeck113n6 3 5 4 32n2 2 3 5 33n4 3 2 3 32n3 2 3 2 310
2-3TemptationnSportfreunde Rhade92n2 1 2 1 23n4 1 2 3 52n3 2 3 2 23n2 3 4 3 210
4SuspensionnSportfreunde Rhade85n5 5 4 3 54n3 3 5 2 44n2 4 5 4 54n4 4 6 5 417
5InMotionnTSA Mu00fcnster-Gievenbeck des TSC Mu00fcnster64n3 6 3 6 46n5 6 6 4 66nZW6n6 7 5 6 622
6FireworknTSC Haltern26n4 4 6 5 67-8nZW5n5 5 4 5 45n5 6 2 4 723,5
7RotationnTSZ Royal Wulfen127-8nZW5n6 5 4 6 27/8nZW7n7 5 7 7 527
8SnappednTSA des TSV Bocholt von 1867/189617-8nZW9nVR7/8nZW8n10 10 8 9 832
9MonterasnTSA d. TuRa Ru00fcdinghausen1011nVR7-8nZW9nZW9n8 8 9 11 1036,5
10InfinitanTSA d. SC-Hoetmar 1925511nVR10nVR11nVR10n9 9 10 8 1142
11MemorizenTSC Recklinghausen79nVR11-12nVR11nVR11n11 11 11 10 942,5
12DramaQueensnTSG Hamm311nVR11-12nVR11nVR14nn.a.47,5

 

Kinderliga II West JMD 2012

PlatzMannschaftStart-nNummer25.03.2012nBorgentreich05.05.2012nHaltern03.06.2012nDrensteinfurt10.06.2012nSchermbeckPunkte
1EmosienTSZ Royal Wulfen92n2 2 1 4 41n3 1 1 5 12n1 3 4 1 21n3 2 1 2 36,5
2conquimbanTSA der DJK Olympia 1955 Drensteinfurt13n1 3 3 1 33n2 4 3 2 31n2 1 1 2 31n2 1 3 3 28,5
3mariposanTSC Warendorf71n3 1 2 2 22n1 2 2 1 24n3 4 2 4 44n4 4 5 1 411
4CalideznTC Gru00fcn-Weiu00df Schermbeck54n4 4 4 3 14n5 3 6 3 43n4 2 5 3 13n1 3 4 5 114
5la futuranDJK Gu00fctersloh26n6 7 7 6 55n4 6 4 6 55n5 5 3 5 56n6 6 7 6 622
6SPRUNGhaftnTanzsportzentrum Paderborn47n7 6 5 8 76n6 5 5 4 66n8 6 6 6 65n5 5 2 4 524
7PiafarnTSC Warendorf85n5 5 6 5 67n8 8 7 7 78n6 8 8 8 87n7 7 8 7 727
8la estrellanTSC Warendorf68n8 8 8 7 88n7 7 8 8 87n7 7 7 7 78n8 8 6 8 831
*** Team tritt nicht an. Startnummer bleibt erhalten. *** ()3

2011


 

 

Regionalliga West JMD Saison 2011

PlatzMannschaftStart-nNummer05.02.2011nHilden20.02.2011nHochdahl19.03.2011nWulfen27.03.2011nWuppertal28.05.2011nBru00fchlPunkte
1The dancing RebelsnTC Gru00fcn-Weiu00df Schermbeck61n4 2 2 2 31n1 1 1 2 13n6 2 3 6 31n2 3 2 2 12n2 3 4 3 18
3offbeatnTSA des TuS Hilden 189635n5 3 1 4 62n2 5 2 3 31n1 3 5 1 14n4 1 4 3 51n4 4 1 1 213
2EspritnTSA d. ASV Wuppertal112n2 5 3 5 24n5 2 6 1 42n2 1 1 3 22n3 2 3 1 24n1 1 5 4 314
4ReleasenTSC Bru00fchl im BTV 187914n1 1 4 6 53n3 4 3 4 24n4 6 2 2 43n1 5 1 4 33n3 2 3 2 417
5InTaktnTSA d. Tu 1905 Unterbach73n3 4 6 1 45n4 3 4 6 56n5 5 6 7 66n5 4 6 6 77/8nZW27,5
6Modern Dance ForcenTSZ Royal Wulfen96n6 6 5 3 17-8nZW5n3 4 4 5 55n6 6 5 5 45n5 5 2 5 528,5
7Mamani EsperantonTSA des TuS Recke512nVR6n6 6 5 5 67n7 7 7 4 77n7 7 7 7 67/8nZW37,5
8CaDansenPSV Wuppertal128-9nZW7-8nZW9n11 8 10 10 89n11 9 9 8 96n6 6 6 6 640
9SiyandanTSA JMD d. TV 1905 Unterbach87nZW11-12nVR10n10 10 8 11 98n8 8 8 10 119nVR45,5
10SpeechlessnTSZ Royal Wulfen1010-11nVR9-10nVR8n8 9 9 8 1110n9 10 11 9 1010nVR48
11Dance MagicnJMD im TSV Hochdahl 6448-9nZW11-12nVR11n9 11 11 9 1011n10 11 10 11 810nVR52
12WavenTSV Kastell Dinslaken210-11nVR9-10nVR14nn.a.14nn.a.14nn.a.62

 

Verbandsliga West III JMD 2011

PlatzMannschaftStart-nNummer12.03.2011nDu00fclmen10.04.2011nBorgentreich15.05.2011nGu00fctersloh22.05.2011nHalternPunkte
1AnimanTSC Ibbenbu00fcren72n2 4 2 1 21n2 5 2 1 11n1 1 3 2 11n2 1 1 3 25
2FUSIONnDJK Sportfreunde 1920 Du00fclmen21n1 1 1 5 42n1 1 6 3 72n2 4 1 1 45n1 2 5 5 510
3Rhythm TouchnTSC Haltern63n7 2 5 2 13n4 3 1 2 63n3 2 6 3 32n4 3 2 1 111
4AvalanchenTC Gru00fcn-Weiu00df Schermbeck84n5 3 3 3 34n3 6 3 6 26n7 5 4 6 63n3 4 4 4 317
6DecertarenDJK Gu00fctersloh45n4 5 6 4 75n6 4 5 4 49n8 9 9 8 94n5 5 3 2 423
5swaynTSA d. SC Halle 191957n6 7 7 7 58n9 8 8 8 84n4 3 5 5 26/7nZW25,5
8Vis-u00e0-VisnSuS Enniger310n10 10 8 10 106n7 2 4 7 55n5 6 2 4 56/7nZW27,5
7EasenTSA der Kf Borgentreich16n3 6 4 6 67n5 7 7 5 38n9 8 8 9 89/10nZW30,5
9Cu00b4est canTSC Warendorf98n9 9 9 8 89n8 10 9 10 97n6 7 7 7 78nVR32
10SupremenTSC Warendorf109n8 8 10 9 9n10n10 9 10 9 1010n10 10 10 10 109/10nZW38,5

 

Jugendverbandsliga West JMD 2011

PlatzMannschaftStart-nNummer06.02.2011nHilden20.02.2011nHochdahl12.03.2011nWuppertal26.03.2011nVoerde29.05.2011nBru00fchlPunkte
2Flic-FlacnTSA d. ASV Wuppertal92n3 3 2 4 23n3 6 1 4 32n1 1 3 3 22n2 1 4 1 22n1 3 1 2 311
1EsperanzanTSV Kastell Dinslaken14n1 4 5 7 41n2 2 4 1 11n2 2 1 2 31n1 3 2 2 15n3 5 4 5 612
3AmiantonTC Gru00fcn-Weiu00df Schermbeck71n2 1 1 1 12n1 1 2 6 24n5 3 7 5 14n3 5 6 3 41n2 2 6 1 212
4IndepenDancenTSA des TuS Hilden 189643n4 2 4 5 35n5 4 5 2 53n3 4 2 1 43n4 2 3 4 33n4 1 3 3 117
5DisTANZnDJK Sportfreunde 1920 Du00fclmen25n5 6 3 2 54n4 3 3 3 45n4 6 5 4 5 5n5 4 1 5 56n6 4 5 6 525
6Miragen1. Voerder TSC Rot-Weiu00df 198786n6 7 6 6 66n6 5 6 5 66n6 5 4 6 66n6 6 7 6 78nVR32
7Dance ObsessionnJMD im TSV Hochdahl 6457n7 5 7 3 77n7 7 7 8 77n7 7 6 7 7 8n8 8 8 8 87nVR36
8ScalettanTSA d. TuRa Ru00fcdinghausen610n10 10 10 9 99n9 9 9 9 98n8 8 9 8 97n7 7 5 7 64n5 6 2 4 438
9CharmednTSA d. PSV Wuppertal 1921108n9 8 8 10 88n8 8 8 7 89n9 9 8 9 89n9 9 9 9 99nVR43
10AllegronTSA d. DJK Gu00fctersloh39n8 9 9 8 1012nn.a.10n10 10 10 10 10 10n10 10 10 10 1012nn.a.53

 

Jugendlandesliga West II JMD 2011

PlatzMannschaftStart-nNummer20.03.2011nWulfen22.05.2011nWuppertal05.06.2011nHerne19.06.2011nRecklinghausenPunkte
1Dance FirenJMD im TSV Hochdahl 6481n1 1 1 1 11n1 1 1 2 11n1 1 2 3 11n1 1 1 1 14
2MoskitosnTSC Haltern32n4 2 2 2 22n2 7 2 1 22n2 3 1 1 32n2 2 2 2 38
3TemptationnSportfreunde Rhade93n3 3 3 3 35n5 2 6 6 43n3 2 3 2 23n3 3 4 4 214
4cocoonSWINGnTC Gru00fcn-Weiu00df Schermbeck105/6nZR3n4 5 4 3 36 n4 6 4 7 64n4 4 5 3 418,5
5menarinTSZ Royal Wulfen124n2 4 4 4 44n3 6 3 5 57n7 4 7 6 77 ?nZW22
6UniquenTSC Blau-Gold Castrop Rauxel19/10nVR6n7 3 5 4 64n5 5 6 4 46 ?nZW25,5
7Die 3.GenerationnHerner-Turn-Club 188077/8nZR9n9 10 8 11 95n6 7 5 5 57 ?nZW28,5
8KolibrisnTSZ Royal Wulfen115/6nZR11n11 11 11 9 128,5n10 8 8 9 95n5 5 3 5 530
9MesdemoisellesnHammer Sport Club 200849/10nVR7n6 4 7 7 78,5n9 9 10 8 8 9 ?nVR34
10DeeWhynTanz- Sport- Gemeinschaft Hamm57/8nZR10n10 9 10 10 1011n11 11 11 11 1110 ?nVR38,5
11New CollectionnTSA d. SV Bayer Wuppertal1312nVR8n8 8 9 8 810n8 10 9 10 1010 ?nVR39
12Sucru00e9nTSA Figurette d. TV Dalhausen 1913211nVR12n12 12 12 12 1114nn.a14 ?nVR52
13SunshinenTanz- Sport- Gemeinschaft Hamm615nn.a.15nn.a.14 nn.a.14 ?nVR54

 

Kinderliga West II JMD 2011

PlatzMannschaftStart-nNummer12.03.2011nDu00fclmen19.03.2011nWulfen15.05.2011nGu00fctersloh05.06.2011nDrensteinfurtPunkte
1Pinky'snDJK Sporfreunde 1920 Du00fclmen31n1 1 1 1 21n1 1 1 3 11n1 3 2 1 11n3 1 1 1 24
2Die wilde 13nTSA der DJK Olympia 1955 Drensteinfurt22n2 2 1 2 22n3 2 3 1 22n2 1 1 2 32n1 2 4 2 18
3CalideznTC Gru00fcn-Weiu00df Schermbeck63n3 4 3 4 33n2 3 2 2 33n3 2 3 3 23n2 3 2 3 412
4conquimbanTSA der DJK Olympia 1955 Drensteinfurt14n6 5 5 3 56n6 7 7 6 65n6 4 4 5 74n4 4 5 4 319
5TorbellinonTSA des SC Halle 191955n5 3 4 6 64n4 4 5 4 46n5 6 7 6 46n6 6 3 6 621
6mariposanTSC Warendorf76n4 6 6 5 47n8 6 6 2 24n4 7 5 4 55n5 5 6 7 522
7EmosienTSZ Royal Wulfen87n7 7 8 7 75n5 5 4 5 57n7 5 6 7 6n7n7 7 7 5 726
8Yuca Tanart in motion Eitorf48n8 8 7 8 88n7 8 8 8 810nn.a.10nn.a.36

2010


 

 

2.Bundesliga JMD Saison 2010

PlatzMannschaftStart-nnummer06.03.2010nDu00fcsseldorf17.04.2010nBerlin29.05.2010nHamburg19.06.2010nDu00fcsseldorfPunkte
1The FacenTanzverein 90 Berlin 21n4 1 1 4 2 11n1 2 1 1 16/8nZW1n2 1 6 2 110
2Boston-Jazzdance Company nBoston-Club Duu0308sseldorf62n5 2 2 1 42n2 1 4 2 34n5 4 1 5 22n3 3 4 3 210
3TopasnGFG Steilshoop Hamburg73n1 4 4 2 33n3 3 2 6 21n2 2 2 2 13n4 2 1 4 3n10
4Jazzy FlamesnJazz-Dance-Club Cottbus 9944n3 6 3 6 14n4 4 3 4 42n1 3 3 1 47n7 10 9 7 717
5Jazzy DiamondsnJazz-Dance-Club Cottbus 9935n2 3 5 3 65n5 5 5 5 65n4 5 4 3 58n8 7 7 9 823
6TwilightnTSV Rudow 1888 Berlin 19nVR8n10 9 8 2 23n3 1 5 4 35n5 4 3 1 525
7Modern Dance Force nTSZ Royal Wulfen107-8nZW7n7 7 7 3 56/8nZW4n1 5 2 5 425,5
8Wave nTSV Kastell Dinslaken56n6 5 6 5 56n6 6 6 7 710nVR10n10 9 10 10 1032
9The dancing rebels nTC Gruu0308n-Weiu00df Schermbeck810nVR9/10n9 10 10 8 86/8nZW6n6 6 5 6 632,5
10Siyanda nTSA d. Turnverein 1905 Unterbach97-8nZW9/10n8 8 9 10 109nVR9n9 8 8 8 935

 

Oberliga II JMD Saison 2010

PlatzMannschaftStart-nnummer13.03.2010nWulfen24.04.2010nWarendorf08.05.2010nBorgentreich06.06.2010nGevelsbergPunkte
1Dance Magic nJMD im TSV Hochdahl31n2 1 1 1 31n2 1 2 1 21n1 1 1 1 21n2 1 1 1 64
2Speechless nTSZ Royal Wulfen92n1 2 2 6 12n1 2 5 2 12n2 3 2 3 12n1 2 2 4 18
3Be United nTV Einigkeit Waltrop 07/5273n5 3 3 4 23n4 4 6 3 43n3 2 4 2 33n4 3 3 2 312
4New Line nTSC Castell Lippstadt44n3 5 5 5 74n3 5 4 6 34n4 4 3 5 44n3 4 6 5 416
6Ensayo nTSA der Kolpingfamilie Borgentreich15n7 4 4 7 56n5 6 3 7 76n8 8 6 6 66n6 5 4 6 523
5Innovation VfL nGevelsberg Turnen26n4 7 6 2 68n8 8 8 8 8 5n5 5 5 4 55n5 6 5 3 724
7Squardo nTSA des TuS Recke58n8 8 8 9 95n6 3 1 5 67n7 6 7 7 77n7 7 7 7 2 27
8Avalanche nTC Gruu0308n Weiu00df-Schermbeck67n6 6 7 3 47n7 7 7 4 58n6 7 8 9 89n9 9 9 8 831
9Phu00f6nixnSV Bayer Wuppertal 109n9 9 9 8 89n9 9 9 9 9 9n9 9 9 8 98n8 8 8 9 935
10TranquilanTSC Warendorf 89nn. a.9nn.a. 9nn.a.9nn.a.48

 

Jugend Verbandsliga JMD Saison 2010

PlatzMannschaftStart-nnummer18.04.2010nSchermbeck25.04.2010nWarendorf30.05.2010nWuppertal13.06.2010nIbbenbu00fcren20.06.2010nDinslakenPunkte
1AmiantonTC Gru00fcn-Weiu00df Schermbeck72n5 3 3 3 32n2 5 2 6 23n2 1 3 7 72n2 3 2 2 63n1 3 4 5 112
2Esperanza nTSV Kastell Dinslaken23n3 2 6 4 23n4 4 4 3 32n3 5 2 1 33n3 2 3 3 41n2 1 1 2 212
3Flick Flack nASV Wuppertal101n1 1 1 1 11n1 1 3 4 1 1n1 2 1 2 11n1 1 1 1 2n.a.n8+315
4Anima nTSC Ibbenbuu0308ren54n4 7 2 2 46n6 7 6 2 55n7 3 5 6 24n4 4 6 4 34n3 5 3 1 423
5IndepenDance nTuS Hilden 9646n6 4 4 7 55n3 2 5 5 66n6 7 4 4 55n5 5 5 6 52n4 2 2 3 324
6Move On nTSC Bruu0308hl im BTV 187915n2 5 5 6 78n8 8 8 9 810n8 10 8 10 107nVR6n5 4 5 4 536
7Chocolat nASV Wuppertal97n7 6 7 5 64n7 3 7 1 48n10 9 9 8 89nVR8n8 7 8 8 936
8Scaletta nTuRa Ruu0308dinghausen e.V.610n10 8 10 8 107n5 6 1 7 7 4n5 4 6 3 46n6 6 4 5 1n.a.n8+338
9Las guapas nSportfreunde Eintracht Gevelsberg38n8 9 9 9 99n10 9 9 8 97n4 6 7 5 68nVR7n7 8 7 7 739
10Viva la vida nTSC Warendorf89n9 10 8 10 810n9 10 10 10 10 9n9 8 10 9 910nVR9n9 9 9 9 847

 

Kinderliga II JMD Saison 2010

PlatzMannschaftStart-nnummer07.03.2010nWulfen14.03.2010nDu00fclmen18.04.2010nSchermbeck13.06.2010nDrensteinfurtPunkte
1cocoonSWINGnTC Gruu0308n Weiu00df-Schermbeck61n2 3 1 1 11n1 1 1 1 11n3 1 1 1 21n1 3 1 4 14
2die wilde 13 nTSA der DJK Olympia Drensteinfurt12n1 1 2 3 22n2 2 3 2 23n1 3 3 3 12n2 2 3 1 39
3KolibrisnTSZ Royal Wulfen (Dorsten) 93n3 2 3 2 33n5 3 2 3 62n4 2 2 2 33n3 4 2 2 411
4Pinkys nDJK SF 1920 Duu0308lmen24n4 5 7 4 75n4 4 5 5 54n2 4 4 5 54n4 1 4 5 217
5Rotation nTSZ Royal Wulfen (Dorsten)105-6n5 7 4 6 54n3 6 6 4 45n6 5 5 4 65n5 5 5 3 519,5
6mariposanTSC Warendorf 75-6n7 4 5 5 66n6 5 7 7 36n5 6 6 6 47n6 7 7 6 724,5
7die Gummibau0308rchen nTSA der DJK Guu0308tersloh37n6 6 6 7 47n7 7 4 6 76nn.a.6n7 6 6 7 629
*** Tritt nicht an, Startnummer bleibt erhalten. ***4
*** Tritt nicht an, Startnummer bleibt erhalten. ***5
*** Tritt nicht an. Startnummer bleibt erhalten. ***8

2009


 

 

2.Bundesliga JMD Saison 2009

PlatzMannschaft28.02.2009nDorsten21.03.2009nSchermbeck02.05.2009nCottbus06.06.2009nWofsburgSumme
1u00a0Moving in Jazz nTSA d.TV Einigkeit Waltropu00a01 n6 6 1 2 1u00a01n1 1 2 1 1u00a01n4 1 1 4 12n3 3 2 2 15
2u00a0Fearless nTSA d. VfL Wolfsburgu00a02n7 1 2 6 2u00a04n4 4 1 5 62n3 4 2 3 21n6 1 1 1 29
3u00a0MadleynTSV Kastell Dinslakenu00a07 n5 2 5 7 52n2 3 6 2 33n1 5 5 1 3u00a03n1 6 3 5 415
4u00a0The Dancing Rebels nTC Gru00fcn-Weiu00df Schermbecku00a03 n4 3 7 1 3u00a05n6 5 4 6 28nZW5n2 2 7 7 521
5u00a0Twilight nTSV Rudow 1888 Berlin8 n8 8 8 9 8u00a09n8 9 9 9 94n2 3 3 5 54n4 7 5 3 325
6u00a0Modern Dance Force nTSZ Royal Wulfen e.V.u00a05 n1 4 4 5 6u00a03n3 2 3 4 410nVR8nZW26
7u00a0Boston-Jazzdance Company nBoston-Club Du00fcsseldorfu00a06 n2 5 6 4 4u00a07n7 7 5 7 56,5nZW7n7 5 6 4 726.5
8u00a0Jazzy Flames nJazz Dance Club Cottbus 994 n3 7 3 3 7u00a06n5 6 7 3 79nVR9nVR28
9u00a0In Takt nTSA d. TuS Hilden 1896 e.V.u00a010 n9 10 10 10 9u00a010n10 10 10 8 105n5 2 4 2 46n5 4 4 6 631
10u00a0ArabesquenTSA d. ASV Wuppertalu00a09 n10 9 9 8 10u00a08n9 8 8 10 86,5nZW10nVR33.5

 

Verbandsliga II JMD Saison 2009

PlatzMannschaft28.03.2009nDorsten25.04.2009nBorgentreich23.05.2009nWuppertal07.06.2009nDinslakenSumme
1Ensayo nTSA d. Kolpingfamilie Borgentreichu00a01n2 5 7 1 11n1 1 1 1 1u00a03n5 1 5 3 21n2 1 1 1 36u00a0
2Innovation nVfL Gevelsberg Turnenu00a02n6 4 1 2 23n3 3 3 3 2u00a01n2 3 1 1 12n5 2 2 2 18u00a0
3Avalanche nTC Gru00fcn-Weiu00df Schermbeck 1990u00a03n1 2 3 5 42n2 2 2 4 32n1 2 2 7 44n4 5 4 4 211u00a0
4Jazz ExplosionnTSC im Dance City Castrop-Rauxelu00a04n7 3 2 3 76nZW9n8 9 9 8 93n1 3 3 3 522
5GlissardnTSV Kastell Dinslakenu00a07n4 7 6 7 68nZW4n3 5 7 2 35n3 4 5 5 424u00a0
6Indication of TimenTSZ Royal Wulfenu00a05n3 1 5 4 56nZW8n10 8 8 9 86,5nZW25.5
7Rhythm Touch nTSC Halternu00a06n5 6 4 6 39nVR5n6 7 4 5 56,5nZW26.5
8Passion nTSZ Royal Wulfenu00a08n8 9 9 8 94n4 4 4 2 47n4 4 6 6 78nZW27
9Melantai nTSA d. SV Bayer Wuppertalu00a09n10 8 8 9 10u00a06nZW6n7 6 3 4 69,5nVR30.5
10Just Jump nTC Gru00fcn-Weiu00df Schermbeck 1990u00a010n9 10 10 10 810nVR10n9 10 10 10 10u00a09,5nVR39.5

 

Jugendverbandsliga JMD Saison 2009

PlatzMannschaft08.02.2009nDu00fcsseldorf10.05.2009nHerne17.05.2009 nWuppertal07.06.2009nDinslakenSumme
1Shukura nTSA im TV Unterbach 1905u00a01n1 1 1 1 12n1 5 3 2 11n1 1 1 1 11n1 4 3 2 15
2EsperanzanTSV Kastell Dinslakenu00a02n3 2 2 2 4u00a01n2 6 2 1 22n2 4 2 2 33n5 3 1 4 38
3Stella Cadente nTSA d. TuRa Ru00fcdinghausen3n2 4 3 3 24n3 1 7 4 33n5 2 3 3 66n6 6 5 1 216
4Flick Flack nASV Wuppertalu00a07n9 7 7 3 63n7 2 1 3 45n4 5 4 5 22n4 1 2 3 517
5Amianto nTC Gru00fcn-Weiu00df Schermbeck4n4 3 5 4 35n6 3 6 5 56n6 6 5 6 55n2 5 6 5 420
6power fairys nTV Einigkeit Waltrop 07/52u00a06n6 6 6 7 76n5 4 5 7 64n3 3 6 4 44n3 2 4 6 620
7Move on nTSC Bru00fchl im BTV 1879u00a05n5 5 4 5 57n4 7 4 6 77n7 8 7 7 79n9 9 7 9 728u00a0
8Sisterhood nTSC Warendorfu00a09n7 8 9 9 88n8 8 8 8 98n9 7 9 8 87n7 7 8 7 932
9Rhythm Nation nHerner-Turn-Club 1880u00a08n8 9 8 6 99n9 9 9 9 89n8 9 8 9 98n8 8 9 8 834

 

Kinderliga II JMD Saison 2009

PlatzMannschaft08.03.2009nBochum15.03.2009nDu00fclmen29.03.2009nDorsten25.04.2009nWarendorfSumme
1cocoonSWING nTC Gru00fcn-Weiu00df Schermbecku00a01-2 n3 2 1 2 1u00a01n1 1 2 2 11n1 1 1 1 11n1 3 1 1 1u00a04.5u00a0
2Sweet Dreams nDJK Sportfreunde Du00fclmenu00a01-2n2 1 3 1 2u00a02n2 3 1 1 22n2 2 3 6 22n2 1 5 2 37.5u00a0
3Twinkle StarsnTSC Warendorfu00a03n1 5 2 3 35n3 7 6 4 53n6 3 2 4 33n3 2 2 3 214u00a0
4Stracciatella nTSA d. TuRa Ru00fcdinghausenu00a04n6 4 4 5 46n6 6 5 6 64n4 5 7 3 44n4 4 6 4 618u00a0
5DisTanz nDJK Sportfreunde Du00fclmenu00a05n4 6 5 4 53n5 4 3 3 45n5 4 5 2 65n5 5 4 5 418u00a0
6Kolibris nTSZ Royal Wulfenu00a06n5 3 6 7 64n4 5 4 5 36n3 6 4 5 56n6 6 3 6 522u00a0
7Rotation nTSZ Royal Wulfen7n7 7 7 6 77n7 2 7 7 77n7 7 6 7 77n7 7 7 7 728u00a0

2008


 

 

2.Bundesliga JMD Saison 2008

PlatzMannschaft01.03.2008 nWuppertal19.04.2008 nCottbus17.05.2008 nSchermbeck14.06.2008 nDu00fcsseldorfGesamt
1The FacenTanzverein 90 Berlin1n1 1 1 1 11n1 1 1 1 11n1 1 1 1 51n3 1 1 1 14
2Boston-Jazzdance companynBoston Club Du00fcsseldorf2n2 3 2 2 33n4 2 3 4 32n2 2 7 5 22n4 2 3 2 29
3FearlessnTSA d. VFL Wolfsburg3n3 4 3 4 42n3 5 2 3 24n4 3 3 3 73n1 4 2 3 312
4The Dancing RebelsnTC Gru00fcn-Weiu00df Schermbeck 1990 e.V.6n5 6 5 6 64n5 3 5 5 47n5 4 6 6 65n6 3 6 5 422
5MadleynTSV Kastell Dinslaken7nZW10nVR3n3 7 2 7 34n2 6 4 4 524,5
6ArabesquenTSA im ASV Wuppertal9nVR5n2 6 6 2 55n6 6 4 2 16n5 5 5 6 625
7Moving in JazznTSA d. TV Einigkeit Waltrop4n4 2 4 5 55n6 4 4 6 69nVR7n9 8 7 8 726
8In 2 Jazz - TSG Bremerhaven5n6 5 6 3 27n2.ZW6n7 5 5 4 410n10 7 10 10 928,5
9Jazzy DiamondsnJazz-Dance-Club Cottbus 997nZW7n2.ZW8nZW9n8 9 9 9 832
10CarombolagenTSA d. PSV Wuppertal10nVR9nVR10nVR8n7 10 8 7 1037

 

Verbandsliga II JMD Saison 2008

PlatzMannschaft02.03.2008nWulfen18.05.2008nSchermbeck25.05.2008nWuppertal07.06.2008nRecklinghausenGesamt
1HighspeednTSC Warendorf1n2 2 1 1 21n1 2 1 1 11n1 2 3 1 12n2 2 4 1 15
2Be UnitednTV Einigkeit Waltrop2n1 4 3 3 12n2 1 5 2 22n2 3 2 3 23n3 4 3 3 3u00a09
3MelantainBayer Wuppertal4n4 5 6 2 33n3 4 2 5 33n3 5 4 2 36n6 8 7 6 616
4Jazz ExplosionnTSC im Dance City Castrop Rauxel5n8 8 7 8 74n4 5 4 3 44n4 1 1 4 41n1 1 1 4 517
5Dance ArtnTSZ Royal Wulfen3n3 3 2 5 46n7 6 8 6 65n5 4 5 5 54n5 3 5 2 218
6Just JumpnTC Gru00fcn-Weiu00df Schermbeck5n5 1 5 6 55n5 3 3 4 56n7 6 6 8 68n7 7 8 8 824
7Carpe DiemnTanzsportfreunde Essen7n7 7 8 7 87n6 7 6 7 88n8 7 8 7 85n4 5 2 5 427
8ScreamnTSC Recklinghausen6n6 6 4 4 68n8 8 7 8 77n6 8 7 6 77n8 6 6 7 728
9SunrisenTSG Lu00fcdenscheid9n9 9 9 9 911nn.a.11nn.a.11nn.a.42

 

Jugend Verbandsliga JMD Saison 2008

Platz 17.02.2008 Wuppertal09.03.2008 Hochdahl06.04.2008 Wulfen20.04.2008 Borgentreich03.05.2008Gesamt
1AvalanchenTC Gru00fcn Weiu00df-Schermbeck1n1 1 1 1 11n1 3 1 1 11n1 2 1 4 11n1 1 3 1 42 2 1 3 6 26
2Chaos CompanynPSV Wuppertal 19214n2 5 6 2 42n3 1 3 2 63n3 4 5 2 23n2 6 4 3 11 5 2 6 1 113
3Dance FansnTSA d. Turn- und Sportverein Hilden 18962n3 3 3 4 23n2 5 5 3 32n2 1 2 5 32n3 3 5 2 24 3 3 5 4 513
4ShukuranTV Unterbach 19055n7 4 4 3 75n4 2 6 5 54n5 7 7 1 45n5 5 6 4 35 4 6 4 5 424
5-6power fairysnTV Einigkeit Waltrop7n5 7 7 6 54n5 4 2 4 46n6 6 4 3 66n6 4 1 6 63 1 4 2 2 626
5-6Indication of TimenTSZ Royal Wulfen3n4 2 2 7 38n7 9 8 7 95n4 5 6 7 54n4 2 2 5 56 6 5 1 3 726
7Dance ArtnJMD im TSV Hochdahl6n6 6 5 5 67n8 8 7 8 87n7 3 3 6 79n8 9 9 8 78 8 8 8 8 837
8Rhythm NationnHerner Turn-Club 18809n9 9 9 8 96n6 6 4 6 28n8 8 9 8 97n9 7 7 9 77 7 7 7 7 337
9EasenTSA der Kolpingfamilie Borgentreich8n8 8 8 9 89n9 7 9 9 79n9 9 8 9 88n8 9 9 8 79 9 9 9 9 943

 

Jugendlandesliga II JMD Saison 2008

PlatzMannschaft01.03.2008nWulfen08.03.2008nBochum18.05.2008nSchermbeck25.05.2008nGevelsbergGesamt
1GlamoursnTSA d. SF Eintracht Gevelsberg 18771n1 2 2 1 31n2 1 1 1 21n1 1 1 1 21n1 1 1 1 14
2EsperanzanTSV Kastell Dinslaken2n2 3 1 3 12n3 2 2 2 33n4 3 2 3 32n2 3 2 2 39
3AmiantonTC Gru00fcn-Weiu00df Schermbeck 1990 e.V.3n3 1 3 2 73n4 3 3 7 12n2 2 3 2 13n3 2 3 3 211
4DayLightsnSporfreunde Rhade JMD4n5 4 5 7 26n1 7 5 6 74n5 6 4 4 44n4 4 4 4 418
5Dis*tanznTSC Haltern6n4 7 6 4 65n5 5 6 3 56n7 5 6 5 55n5 5 5 6 522
6X-tremenTSZ Royal Wulfen8n8 8 8 8 84n6 4 4 4 45n3 4 5 7 66n6 7 6 6 523
7Just DancenJMD Club Just Jazzin 1987 Eitorf5n6 5 4 5 47n7 6 7 5 69n9 10 9 8 98n8 8 8 8 8 1029
8dancing girlsnTSZ Royal Wulfen7n7 6 7 6 58n8 8 8 9 98n8 9 10 9 87n7 6 7 7 730
9enjambu008eenttc casino blau-gelb essen9n9 11 11 9 99n9 9 9 8 117n6 7 7 6 79n9 10 10 9 834
10EllesnTSA d. VFL Gevelsberg Turnen10n10 9 9 10 1010n10 10 11 11 810n10 8 8 10 1010n10 9 9 10 940
11Hana SavananTSA Jazz Dance im DJK TuS Stenern11n11 10 10 11 1111n11 11 10 10 1013nn.a.13nn.a.48

 

Kinderliga II JMD Saison 2008

Platz 16.02.2008nWuppertal02.03.2008nDu00fclmen05.04.2008nWulfen03.05.2008nHerneGesamt
1PeanutsnTSC Warendorf1n1 2 1 2 11n1 3 1 1 2 11n1 1 3 2 11n2 1 1 1 14
2PiccoliniesnTSA d. Tura Ru00fcdinghausen2n2 1 2 1 42n1 3 3 1 22n2 2 1 1 32n1 2 2 2 28
3La dolce vitanTSZ Royal Wulfen5n4 6 4 5 53n4 4 2 4 63n4 4 2 5 22n7 3 3 5 415
4Cocoon SWINGnTC Gru00fcn-Weiu00df Schermbeck 19904n5 5 6 4 35n2 6 6 3 55n6 3 6 4 43n3 4 4 4 617,5
5CookiesnTSZ Royal Wulfen3n3 3 5 3 25n5 5 4 5 46n5 6 5 6 66n4 5 6 6 519
6Sweet DreamsnTSA der DJK SF 1920 Du00fclmen6n6 4 3 6 65n6 2 5 6 34n3 5 4 3 55n5 6 5 3 320,5
7Twinkel starnTSC Warendorf7n7 7 7 7 75n7 7 7 7 79nn.a.7n6 7 7 7 730
8DisTanznTSA der DJK SF 1920 Du00fclmen10nn.a.10nn.a.9nn.a.10nn.a.39

2007


 

 

2.Bundesliga JMD Saison 2007

PlatzMannschaft10.03.2007nDorsten21.04.2007nBremerhaven12.05.2007nSchermbeck09.06.2007nCottbusGesamt
1Jazzy FlamesnJazz-Dance-Club Cottbus 992n1 3 4 2 11n3 1 1 4 12n4 2 1 2 21n3 1 1 1 16
2The Dancing RebelsnTC Gru00fcn-Weiu00df Schermbeck 1990 e.V.1n2 4 1 1 22n2 3 2 2 31n1 1 5 5 12n5 5 2 4 26,5
3ModernDanceForcenTSZ Royal Wulfen3n6 2 2 5 34n1 2 4 3 64n3 4 2 6 42n2 2 4 5 513,5
4Boston-Jazzdance companynBoston Club Du00fcsseldorf4n3 6 3 3 43n4 5 3 2 13n2 3 3 7 35n4 7 3 7 315
5Jazzy DiamondsnJazz-Dance-Club Cottbus 995n4 1 5 4 65n6 4 5 6 510n9 10 8 10 104n7 3 6 2 424,5
6CaramboulagenTSV Kastell Dinslaken7n9 7 7 7 78nZW6n6 6 7 1 77n6 6 7 3 628
7ArabesquenTSA im ASV Wuppertal9n8 10 8 9 85n5 6 6 5 47n7 7 6 4 68n8 9 8 9 829,5
8In 2 JazznTSG Bremerhaven10n10 9 10 10 99,5nVR5n5 5 4 3 56n1 4 5 6 730,5
9Les PapillonsnTSV Kastell Dinslaken6n5 5 6 6 57nZW9n10 8 10 9 89n10 8 9 8 931
10InTaktnTuS Hilden8n7 8 9 8 109,5nVR8n8 9 9 8 910n8 10 10 10 1035,5

Verbandsliga II JMD Saison 2007

PlatzMannschaft03.02.2007nEssen18.03.2007nWulfen21.04.2007nHaltern12.05.2007nRecklinghausenGesamt
1Black WitchesnTSC Blau-Gold Castrop Rauxel1n2 1 1 1 11n1 1 1 1 11n1 1 1 2 11n1 1 1 1 14
2Rhythm TouchnTSC Haltern3n3 3 3 3 33n3 3 2 3 62n3 2 2 1 42n5 5 2 2 210
3Just JumpnTC Gru00fcn-Weiu00df Schermbeck2n1 7 2 2 22n2 2 3 2 35n2 6 5 6 34n2 2 6 6 413
4Dance ArtnTSZ Royal Wulfen4n4 2 7 5 58n8 7 7 9 83n5 3 3 3 25n3 4 5 5 320
5ScreamnTSC Recklinghausen5 n7 5 6 4 44n4 5 4 4 58n8 8 8 7 93n4 3 3 3 620,5
6Be UnitednTV Einigkeit Waltrop5n5 4 4 7 65n5 4 6 6 26n6 4 6 5 57n8 7 8 7 723,5
7ImpressionnTSC Recklinghausen8n8 8 8 8 87n7 8 8 7 74n4 5 4 4 66n6 6 4 4 525
8l'oragenttc casino blau-gelb essen7n6 6 5 6 76n6 6 5 5 47n7 7 7 8 78n7 8 7 8 828
9Dance GmbHnTSC Wulfen9n9 9 9 9 99n9 9 9 8 99n9 9 9 9 89n9 9 9 9 936
10MajazztixnTuS Hilden 969nn.a.9nn.a.9nn.a.9nn.a.36

Jugend Verbandsliga JMD Saison 2007

PlatzMannschaft03.03.2007nHochdahl17.03.2007nDu00fclmen21.04.2007nBru00fchl13.05.2007nSchermbeckGesamt
1AvalanchenTC Gru00fcn Weiu00df-Schermbeck 1990 e.V.2n3 2 3 1 22n3 1 3 1 41n2 1 1 2 51n1 1 1 2 16
2Dance FansnTuS Hilden 961n2 1 1 3 13n1 5 1 3 32n1 3 2 1 42n2 2 3 3 28
3Dance LifenTSZ Royal Wulfen5n5 7 2 5 41n2 2 5 2 23n7 5 3 3 25n5 6 5 4 414
4Move OnnTSC Bru00fchl im Bru00fchler TV 18793n1 3 4 6 77n7 7 2 4 74n3 4 4 5 13n3 3 2 1 517
5power fairysnTV Einigkeit Waltrop4n4 5 5 2 35n4 6 4 6 55n4 2 5 4 34n4 5 6 5 318
6Dance TimenJMD im TSV Hochdahl7n7 6 6 7 64n6 4 6 5 16n5 6 6 6 66n6 4 4 6 623
7Indication of TimenTSZ Royal Wulfen6n6 4 7 4 56n5 3 7 7 67n6 7 7 7 78n9 10 8 7 827
8SpiritnTSA des TV Jahn 1919 Borgholzhausen8n8 9 8 9 98n9 9 8 8 98n9 8 8 8 87n8 7 7 8 731
9PassionnTSZ Royal Wulfen9n9 8 9 10 810n8 8 10 10 109n8 9 9 9 910n10 8 10 10 938
10Dream DancernTSA im TV Du00fclmen10n10 10 10 8 109n10 10 9 9 810n10 10 10 10 109n7 9 9 9 1038
11BambounASV Wuppertaln.a.n.a.n.a.n.a.0

Jugendlandesliga II JMD Saison 2007

PlatzMannschaft11.03.2007nBochum18.03.2007nWulfen13.05.2007nRecklinghausen20.05.2007nDrensteinfurt 
1Rhythm NationnHerner Turn-Club 18801n2 1 3 1 31n1 1 1 1 11n1 1 2 2 31n1 5 1 1 14
2GlamoursnSE Gevelsberg3n3 4 1 4 22n3 3 2 3 42n4 2 1 4 22n2 2 2 4 29
3IncognitonBayer Wuppertal2n3 4 1 4 23n2 2 7 5 33n3 3 3 3 64n4 3 3 6 412
4AmiantonTC Gru00fcn-Weiu00df Schermbeck 1990 e.V.5n5 3 4 3 54n4 5 3 7 24n2 5 5 1 45n5 6 4 2 318
5X-tremenTSZ Royal Wulfen4n4 2 5 2 47n6 4 6 2 76n7 7 6 5 16n6 4 6 5 623
6DiavolettonTSA d. Tura Ru00fcdinghausen7nZW5n7 7 5 4 58n8 8 8 8 83n3 1 5 3 523
7Dance LightnTSC Recklinghausen6nZW6n5 6 4 6 65n6 4 4 6 78n8 8 8 7 825
8GoosefleshnTSC Blau-Gold Castrop Rauxel9nVR8n8 9 8 9 87n5 6 7 7 57n7 7 7 8 731,5
9AvantgardenTSV Tandaradei Bochum8nZW9n9 8 9 8 99n9 9 9 9 911nn.a.37

2006


 

 

2.Bundesliga JMD Saison 2006

PlatzMannschaft11.02.2006nSchermbeck01.04.2006nBerlin13.05.2006nBremerhaven03.06.2006nCottbusGesamt
1Art of JazznTSG Bremerhaven1n1 1 1 1 31n1 2 1 1 11n1 1 1 1 11n1 1 1 1 14
2The Dancing RebelsnTC Gru00fcn-Weiu00df Schermbeck 1990 e.V.3n3 4 3 2 52n5 1 2 2 23n5 7 3 2 22n2 2 2 6 710
3Boston-Jazzdance CompanynBoston Club Du00fcsseldorf5n5 2 5 5 23n3 7 3 3 52n2 2 2 3 43n5 3 3 3 213
4Jazzy DiamondsnJazz Dance Club Cottbus4n2 3 4 4 44n4 3 4 4 44n4 3 4 4 34n3 5 4 4 516
5CaramboulagenTSV Kastell Dinslaken2n4 5 2 3 16n6 5 7 7 36n6 5 6 6 55n4 4 5 5 419
6Les PapillonsnTSV Kastell Dinslaken7nZW5n2 4 5 5 65n3 6 5 5 68n8 8 8 9 925
7ArabesquenTSA im ASV Wuppertal7nZW7n7 6 6 6 77n7 4 7 7 76n6 6 6 7 627
8CarambolagenTSA d. PSV Wuppertal 19217nZW8n8 9 9 8 99n9 9 9 9 89n10 9 9 8 1033
9Mikado Dance CompanynJMD Club Lohmar9,5nVR10n10 8 10 10 108n8 8 8 8 107n7 7 7 2 334,5
10TwilightnTSA d. TSV Rudow 1888 Berlin9,5nVR9n9 10 8 9 810n10 10 10 10 910n9 10 10 10 838,5

Oberliga II JMD Saison 2006

PlatzMannschaft19.02.2006nRecklinghausen25.03.2006nBorgentreich30.04.2006nWormeln27.05.2006nHalleGesamt
1poem dancersnttc casino blau-gelb essen1n1 3 2 1 11n1 1 1 1 11n1 2 2 1 11n1 1 1 1 24
2Break FreenSC Halle2n2 1 1 5 32n2 2 2 4 23n3 3 1 2 43n3 3 2 3 510
3EsteemnTSA d. Kolpingfamilie Borgentreich3n5 4 3 2 23n3 3 3 2 52n2 1 4 4 22n2 2 3 2 410
4FlamigeronTV 1913 Dalhausen4n4 7 7 4 45n5 5 5 5 44n4 4 3 3 35n4 5 4 5 318
5ExperiencenSV Wormelia Wormeln8n8 8 9 8 94n4 4 4 3 35nZW4n5 4 5 4 122,5
6-7mixednTSC Wulfen6n6 2 6 6 77n7 7 8 7 85nZW8nZW27,5
6-7Jazz ExplosionnTSC im Dance City Castrop Rauxel9n10 9 8 9 86n6 6 6 6 65nZW6nZW27,5
8PassionnTSC Recklinghausen5n3 5 5 3 58n8 9 7 9 79nVR7nZW29
9VoilanTUS Ravensberg Borgholzhausen7n7 6 4 7 612nn.a.5nZW9nVR34,5
10Just JumpnTC Gru00fcn-Weiu00df Schermbeck10n9 10 10 10 109n9 8 9 8 910nVR10nVR39

 

Landesliga III JMD Saison 2006

PlatzMannschaft12.02.2006nSchermbeck05.03.2006nWulfen30.04.2006nHaltern21.05.2006nGevelsbergGesamt
1SpeechlessnTSZ Royal Wulfen1n1 1 5 1 11n2 2 1 1 11n1 1 1 1 11n1 1 1 2 54
2Flying DreamsnTC Gru00fcn-Weiu00df Schermbeck 19904n4 3 2 7 52n3 1 4 3 43n5 4 7 2 22n2 4 4 1 211
3High SpeedsnTSC Warendorf3n2 6 7 4 26n1 6 5 6 52n3 6 2 3 44n3 2 5 6 115
4En VoguenTSA d. VfL Gevelsberg Turnen6n5 5 1 5 45n5 5 2 5 65n2 5 5 5 33n5 3 2 3 319
5Dance GmbHnTSC Wulfen2n3 2 6 3 74n7 7 3 4 26,5n4 7 4 6 77n7 7 7 7 919,5
6SurprisenSuS Enniger5n6 4 3 2 63n4 3 7 2 36,5n7 3 6 7 56n4 5 6 5 620,5
7Burnin UpnTSC Haltern7n7 7 4 6 37n6 4 6 7 74n6 2 3 4 65n6 6 3 4 423
8JazzaxnTSC im Dance City Castrop-Rauxel8n8 8 10 8 89n10 10 9 9 89n9 10 9 9 99n9 8 9 9 735
9ViewnTSC Haltern11n11 10 11 11 1111n11 11 10 11 118n8 8 8 10 108n8 9 8 8 838
10TemptationnDJK Eintracht Lu00fcdenscheidt9n9 11 8 10 98n8 8 8 8 1010n10 9 10 8 812nn.a.39
11JazziahnTSC im Dance City Castrop-Rauxel10n10 9 9 9 1010n9 9 11 10 913nn.a12nn.a.45
12Jazz for FunnTSA der Sport Union Annen14nn.a.14nn.a.13nn.a12nn.a.53

 

Jugend Verbandsliga JMD Saison 2006

PlatzMannschaft05.02.2006nWulfen12.02.2006nSchermbeck12.03.2006nHochdahl28.05.2006nWuppertalGesamt
1AvalanchenTC Gru00fcn Weiu00df-Schermbeck 1990 e.V.2n4 3 3 2 12n3 1 2 1 31n1 2 3 1 11n2 2 1 1 16
2CaracterenPSV Wuppertal 19211n1 1 1 1 21n1 3 1 2 13n3 3 2 3 22n1 1 2 3 37
3BambounASV Wuppertal3n3 4 2 3 33n2 4 3 3 42n2 1 1 2 33n3 3 3 2 211
4Dance LifenJMD im TSV Hochdahl6n6 6 6 6 54n4 2 4 4 25n6 5 4 5 54n4 4 4 4 419
5Just Dancenjazzin motion eitorf5n5 5 5 5 66n6 5 6 6 54n4 4 6 4 45n5 5 6 5 620
6PassionnTSZ Royal Wulfen4n2 2 4 4 45n5 6 6 5 66n5 6 5 6 66n6 6 5 6 521

 

Kinderliga JMD Saison 2006

PlatzMannschaft05.03.2006nWulfen30.04.2006nHaltern14.05.2006nHamm28.05.2006nWuppertalGesamt
1The crazy GirlsnTSZ Royal Wulfen1n1 2 1 2 12n2 2 1 3 12n1 2 2 1 21n2 1 1 1 26
2EsperanzanTSV Kastell Dinslaken2n2 1 2 1 21n1 1 2 1 21n2 1 1 2 12n1 2 3 3 16
3AmiantonTC Gru00fcn-Weiu00df Schermbeck 1990 e.V.3n3 3 4 3 34n4 4 4 2 33n4 3 3 3 33n3 3 2 2 413
4Bumble BeenTSC Haltern4n4 5 3 4 43n3 3 3 4 44n3 4 4 4 44n4 4 4 5 315
5The JazziesnTSZ Royal Wulfen5n5 4 5 5 55n5 5 7 5 55n5 5 5 5 55n5 5 5 4 520
6crumbsnTSZ Royal Wulfen6n6 6 6 6 66n6 6 7 7 66n6 6 6 6 66n6 7 6 6 624
7CookiesnTSZ Royal Wulfen7nVR7n7 7 5 6 77n7 7 7 7 77n7 6 7 7 728
8nn - TSA d. Sportunion Annen00000

2005


 

 

2.Bundesliga JMD Saison 2005

PlatzMannschaft23.04.2005nSchermbeck22.05.2005nCottbus18.06.2005nHamburg02.07.2005nBremerhafenGesamt
1Jazzy FlamesnJazz Dance Club Cottbus7n6 1 7 1 61n1 1 3 4 11n1 5 2 1 11n1 1 1 2 110
2Boston-Jazzdance CompanynBoston Club Du00fcsseldorf2n3 2 3 6 32n5 7 2 1 33n2 3 3 4 33n3 3 3 5 210
3Les PapillonsnTSV Kastell Dinslaken1n2 7 1 5 18,5nZW2n3 4 1 3 22n2 4 2 3 313,5
4ArabesquenTSA im ASV Wuppertal3n4 3 4 2 43n7 3 1 3 75n4 1 5 5 44n5 2 4 4 415
5The Dancing RebelsnTC Gru00fcn-Weiu00df Schermbeck 1990 e.V.4n1 5 2 7 54n2 6 4 2 54n5 2 4 2 55n6 6 5 1 517
6Art of JazznTSG Bremerhafen5n5 6 6 3 25n4 5 7 5 26-8nZW6n4 5 6 6 623
7Jazzy DiamondsnJazz Dance Club Cottbus6n7 4 5 4 77n3 2 6 6 66-8nZW7n7 7 7 8 827
8Dream DancernTSA d.TSV Wendezelle8n9 8 8 9 86n6 4 5 7 46-8nZW8n9 8 9 7 729
9TopasnTSA d. GFG Steilshoop9n8 9 9 8 108,5nZW9,5nVR9n9 8 9 9 936
10Dance MagicnJMD im TSV Hochdahl10n10 10 10 10 910nVR9,5nVR12nn.a.41,5

Verbandsliga II JMD Saison 2005

PlatzMannschaft12.03.2005nGu00fctersloh10.04.2005nBielefeld24.04.2005nSchermbeck22.05.2005nDrensteinfurtGesamt
1EsteemnTSA d. Kolpingfamilie Borgentreich1n1 3 2 1 32n3 2 3 1 11n1 1 1 1 11n1 1 7 5 15
2Just JumpnTC Gru00fcn-Weiu00df Schermbeck4n5 1 2 4 53n1 3 1 3 32n2 5 3 3 23n2 4 3 4 212
3Flash FirenTSC Holiday Werther3n2 4 7 3 21n2 4 2 2 27n7 7 7 7 72n3 3 2 2 313
4DecertarenTSA der DJK Gu00fctersloh2n6 2 5 2 14n5 1 6 4 55n5 3 5 2 44n5 2 1 7 415
5RhythmTouchnTSC Haltern6n3 7 1 6 67n7 7 4 6 73n3 4 4 4 55n4 6 4 1 621
6MetropolitansnBielefelder TC Metropol7n7 6 4 5 75n4 6 7 5 44n4 2 2 5 66n7 5 5 6 522
7FranticnTUS Ravensberg Borgholzhausen5n4 5 6 7 46n6 5 5 7 68n8 9 8 8 99n8 9 9 8 928
8SurprisenSUS Enniger9n8 9 9 10 99n8 9 8 9 106n6 6 6 6 38n9 8 8 10 832
9DilemmanSC Gru00fcn-Weiu00df Paderborn8n9 8 8 8 108n9 8 10 8 812nn.a7n6 7 6 3 735
10Dance RelationnTSC Ibbenbu00fcren10n10 10 10 9 810n10 10 9 10 99n9 8 9 9 810n10 10 10 9 1039

 

Landesliga III JMD Saison 2005

PlatzMannschaft20.02.2005nWulfen24.04.2005nSchermbeck22.05.2005nHaltern29.05.2005nRecklinghausenGesamt
1ScreamnTSC Recklinghausen1n1 6 5 1 11n1 2 1 2 61n3 1 1 2 11n1 3 1 2 14
2En VoguenTSA d. VfL Gevelsberg Turnen3n4 5 4 2 22n2 1 3 6 32n1 2 5 4 23n3 6 2 4 210
3Jazz AddictednTSC Warendorf2n2 3 2 6 33n5 5 2 1 15n5 7 3 1 52n2 1 3 7 312
4Burnin UpnTSC Haltern6n6 1 3 5 55n6 4 5 3 43n4 4 2 3 34n4 2 4 1 518
5Flying DreamsnTC Gru00fcn-Weiu00df Schermbeck 1990 e.V.4n3 4 6 3 44n3 3 4 5 58n8 9 8 8 85n5 4 5 5 421
6EvergreennTSC Haltern5n5 2 1 4 66n4 6 6 4 24n2 3 4 5 46n6 5 6 3 621
7fascinationnTSZ Royal Wulfen7nZR7n7 8 7 10 79n9 8 9 10 97n7 7 7 6 730
8Inside OutnTSC Haltern8nZR10n8 10 9 8 107n6 6 7 6 78n8 9 9 10 933
9JazzaxnTSC im Dance City Castrop-Rauxel9nZR9n9 9 10 9 86n7 5 6 7 610n10 10 8 9 934
10JazziahnTSC im Dance City Castrop-Rauxel10nVR8n10 7 8 7 910n10 10 10 9 109n9 8 10 8 1037
11Dance for FunnTSA der Sport Union Annen13nn.a13nn.a13nn.a13nn.a52
12Jazz for FunnTSA der Sport Union Annen (Witten)n.an.an.an.a0

 

Jugendlandesliga III JMD Saison 2005

PlatzMannschaft13.03.2005nGu00fctersloh10.04.2005nBielefeld17.04.2005nBorgholzhausen05.06.2005nHalleGesamt
1AvalanchenTC Gru00fcn Weiu00df-Schermbeck 1990 e.V.1n1 1 1 1 11n1 1 1 1 11n5 1 1 1 11n2 1 1 1 14
2SpiritnTSA d.TV Jahn 1919 Borgholzhausen3n2 3 5 4 22n3 3 4 3 32n4 2 3 2 23n3 3 4 4 210
3Jazz NewsnTSC Hamm6n6 6 6 6 63n2 5 3 2 54n1 5 4 3 42n1 5 2 2 315
4The DiamondsnTSA d. DJK Gu00fctersloh4n3 2 4 3 44n5 2 2 4 43n3 4 2 4 35n5 4 3 5 416
5No LimitsnSC Halle2n4 4 2 2 36n7 6 6 6 75n2 3 5 5 54n4 2 5 3 517
6Dream DancernTSA d. TV Du00fclmen5n5 5 3 5 57n6 7 7 7 66n6 6 6 7 77n7 7 7 6 725
6M.I.P.snTSA d. TV Du00fclmen7n7 7 7 7 75n4 4 5 5 27n7 7 7 6 66n6 6 6 7 625

2004


 

 

Regionalliga West JMD Saison 2004

PlatzMannschaftStart-nnummer07.03.04nHochdahl28.03.04nSchermbeck08.05.04nBonn23.05.04nWaltropPunkte
1The Dancing RebelsnTC Gru00fcn-Weiu00df Schermbeck71n1 1 1 1 11n1 1 1 1 11n1 1 1 1 11n1 1 1 1 14
2Jazz - LinenTSC Castell Lippstadt62n2 7 2 3 7 2n2 6 3 3 23n6 6 2 2 34n7 2 5 5 311
3Dance MagicnJMD im TSV Hochdahl 6453n3 5 3 2 53n4 5 4 2 42n2 2 4 5 22n2 3 4 2 710
4Jazz AffectsnTSC Bru00fchl im Bru00fchler TV 1879 35n4 4 7 7 24n3 4 6 4 67n3 5 6 7 66n4 5 7 6 222
5-6Moving in JazznTV Einigkeit Waltrop87n7 6 4 6 66n6 3 5 6 34n4 3 7 6 48n8 9 8 8 825
5-6jazzin' redemptionnTSA im Bonner TV28n8 8 8 8 87n9 8 7 8 75n5 4 5 3 75n3 7 2 7 525
7-8poem dancersnttc casino blau-gelb essen e.v.46n5 3 5 5 48n7 7 10 9 99n9 9 8 9 87n5 6 3 4 630
7-8AkzentenTSC Gru00fcn-Weiu00df Aquisgrana Aachen110n10 10 10 10 109n8 9 9 7 108n8 8 9 8 93n6 4 6 3 430
9CabriolenTSA im ASV Wuppertal104n6 2 6 4 35n5 2 2 5 5n.a.n.a.33
10Devil DancernGru00fcn-Gold Casino Wuppertal99n9 9 9 9 910n10 10 8 10 86n7 7 3 4 59n9 8 9 9 934

 

Landesliga III JMD Saison 2004

PlatzMannschaftStart-nNummer15.02.04nRecklinghausen27.03.04nSchermbeck09.05.04nHaltern22.05.04nWulfenPunkte
1ImpressionnTSC Recklinghausen71n1 2 1 3 21n1 1 2 1 11n3 3 1 1 21n3 1 3 1 14
2Flying DreamsnTC Gru00fcn-Weiu00df Schermbeck83n4 1 3 5 12n3 2 1 3 32n1 1 2 4 42n1 3 1 2 49
3Jazz AddictednTSC Warendorf92n2 3 2 2 53n2 3 4 4 29nVR3n2 2 4 3 217
4IminenTTC Schwarz-Gold Moers65n5 5 4 1 67n7 7 7 7 74n2 4 4 2 34n5 4 5 4 320
5Dance AlivenTSC Haltern44n3 6 5 4 49n9 9 8 9 83n5 2 3 5 15n4 6 2 5 521
6JazziahnTSC im Dance City Castrop Rauxel38n8 9 9 9 86n6 6 5 6 57nZW6n6 5 6 6 627
7-8Jazz for FunnTSA der Sport Union Annen26n6 4 6 7 34n5 5 3 2 46nZWn.a.28
7-8Dance for FunnTSA der Sport Union Annen17n7 7 7 6 75n5 4 6 5 68nZW8n8 7 9 7 828
9les elementsnTSZ Royal Wulfen109n9 10 10 8 98n8 8 9 8 95n4 5 5 3 57n7 9 7 8 729
10Inside OutsidenTSC Haltern510n10 8 8 10 1010nn.a.10nVR9n9 8 8 9 941

 

Jugendverbandsliga JMD Saison 2004

PlatzMannschaftStart-nNummer15.02.04nDu00fcsseldorf07.03.04nHochdahl28.03.04nSchermbeck09.05.04nWuppertalPunkte
1CollisionnPSV Wuppertal 192182n2 4 2 2 12n2 5 1 2 22n3 2 3 2 11n2 1 4 2 27
2WavenTSV Kastell Dinslaken23n5 2 4 1 31n1 1 2 1 11n1 1 1 1 33n5 3 2 1 48
3EspritnASV Wuppertal91n1 1 1 3 23n3 4 3 3 43n2 3 2 3 42n3 2 1 3 19
4Just JumpnTC Gru00fcn-Weiu00df Schermbeck64n3 3 3 5 54n4 3 4 4 34n4 4 5 5 24n1 4 3 4 316
5Move OnnTSC Bru00fchl im Bru00fchler TV 187916n6 5 6 6 65n5 2 6 5 65n5 5 6 4 65n4 6 5 5 621
6Dance CatsnJMD im TSV Hochdahl 6455n4 6 5 4 46n6 6 5 6 57n7 7 7 7 76n6 5 6 6 524
7HighspeednTSC Warendorf77n7 7 7 7 77n8 7 7 8 96n6 6 4 6 57n7 8 7 7 727
8EvergreennTSC Haltern49n8 9 8 9 99n3 8 8 9 78n9 8 9 8 88n8 7 9 9 834
9l'oragenttc casino blau-gelb essen e.v.38n9 8 9 8 88n7 9 9 7 89n8 9 8 9 99n9 9 8 8 934

 

Kinderliga II JMD Saison 2004

PlatzMannschaftStart-nNummer29.02.04nRecklinghausen21.03.04nWulfen25.04.04nHamm22.05.04nWaltropPunkte
1AvalanchenTC Gru00fcn-Weiu00df Schermbeck81n1 1 1 2 11n1 1 1 3 11n1 1 1 3 21n1 1 2 1 34
2Kru00fcmelmonsternTSA der DJK Gu00fctersloh52n4 2 2 3 32n2 3 2 7 22n2 2 2 1 43n3 3 3 2 26
3power fairysnTV Einigkeit Waltrop95n3 5 6 1 65n5 2 3 6 53n3 3 5 4 12n2 2 1 4 115
4KichererbsennTSA d. TV Jahn 1919 Borgholzhausen23n2 4 5 5 23n4 4 5 1 36/7nZW5n5 5 5 3 417,5
5Jazz KidsnTSC Haltern64n5 3 3 6 44n7 7 4 2 45n4 5 3 5 56n6 6 4 5 619
6Flocky KidsnTSZ Royal Wulfen116n6 6 4 4 56n3 5 6 4 74n5 4 4 2 37n10 7 7 8 923
7Jazz FuturekidsnTSC Hamm77nZR7n6 6 7 5 66/7nZW4n4 4 6 6 524,5
8TweetiesnTSC Warendorf108nZR8n9 8 8 8 89nVR8n7 8 10 7 1033
9Gummibu00e4rchennTSA der DJK Gu00fctersloh410nVR9n8 10 9 9 108nZW9n8 9 8 10 736
10Die wilde 13nTSA d. DJK Olympia Drensteinfurt39nVR10n10 9 10 10 910nVR10n9 10 9 9 839
11Dancing AngelsnTSA d. TV Jahn 1919 Borgholzhausen1n.a.11n11 11 11 11 11n.a.11n11 11 11 11 1148

2003


 

 

Oberliga II West Saison 2003

PlatzMannschaft16.03.03nBorgholzhausen30.03.03nWulfen18.05.03nHaltern22.06.03nBorgholzhausen13.07.03nSchermbeckPunkte
1The Dancing RebelsnTC Gru00fcn-Weiu00df Schermbeck2n1 2 2 2 11n1 1 1 1 11n1 1 1 1 21n1 1 1 1 12n1 3 2 1 17
2Moving in JazznTV Einigkeit Waltrop1n4 1 1 1 22n2 2 3 2 22n2 3 3 2 12n2 5 2 2 21n2 1 1 2 18
3Rhythm TouchnTSC Haltern5/7nZW3n3 3 2 4 6 3n3 2 4 3 33n3 3 3 4 43n3 2 3 5 318
4MysteriousnTSA des TV Jahn 1919 Borgholzhausen3n2 3 3 3 44n6 4 6 3 35n4 5 5 5 44n4 6 4 3 35n5 5 4 4 421
5FascinationnTSA des TV Jahn 1919 Borgholzhausen5/7nZW5n4 5 5 5 47/8nZW6n5 2 6 6 67nZW31,5
6ThunderstormnTSA TG 68 Wersen-Bu00fcren4n3 4 4 4 37/8nZW4n5 4 2 4 59n9 8 9 9 98nZW32,5
7VoilanTuS Ravensberg Borgholzhausen8nZW6n5 6 4 6 56nZW5n6 4 5 5 54n4 4 5 3 529
8FranticnTUS Ravensberg Borgholzhausen9nVR9nZW9nVR7n7 7 7 7 79nVR34
9Hot StepsnTSC Warendorf5/7nZW7/8nZW7/8nZW8n8 9 8 8 86nZW35
10art companynTSZ Royal Wulfen10/11nVR10/11nVR10/11nVR10n10 10 10 10 1110nVR51,5
11Generation NextnTSC Hamm10/11nVR10/11nVR10/11nVR11n11 11 11 11 10n.a.55,5

Verbandsliga 2 JMD Saison 2003

PlatzMannschaft06.04.03nBorgentreich11.05.03nBorgholzhausen25.05.03nHalle29.06.03nHaltern13.07.03nSchermbeckPunkte
1CaramboulagenTSV Kastell Dinslaken1n1 1 1 2 11n1 3 3 2 11n1 1 1 3 11n1 1 1 1 31n2 1 1 1 15
2Break FreenSC Halle2n3 4 4 1 22n2 2 5 1 34n3 2 6 4 63n3 2 4 4 12n1 3 2 2 213
3Jazz ExplosionnTSC Blau-Gold Castrop Rauxel3n2 2 3 5 44n4 5 2 6 52n2 4 3 1 52n2 5 6 2 26n6 6 6 6 617
4Black WitchesnTSC Blau-Gold Castrop Rauxel6-7nZR3n3 4 4 4 45n5 5 4 5 44n4 3 3 5 44n3 4 4 5 522,5
5Jazz AffairnTSC Ibbenbu00fcren4n4 5 2 3 57n5 7 1 7 76n6 6 5 2 25n4 5 2 3 55n5 5 5 3 427
6SkynTSA der KF Borgentreich5n5 3 5 4 36n7 6 7 5 27n9 7 7 10 78n8 9 8 7 93n4 2 3 4 329
7SurprisenSuS Enniger9nVR5n6 1 6 3 63n4 3 2 6 37n7 7 7 9 78n8 8 7 8 832
8Dance AlivenTSC Haltern6-7nZR8-9n9 9 8 10 88-9n7 10 8 9 86n6 6 5 6 69n9 9 8 9 738,5
9Flying DreamsnTC Gru00fcn-Weiu00df Schermbeck8nZR8-9n8 8 9 9 1008. Sepn8 8 9 7 109n9 8 9 8 87n7 7 9 7 941
10GalaxynTSA des TV Jahn 1919 Borgholzhausen10nVR10n10 10 10 8 910n10 9 10 8 9n.a.n.a.54

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.